Kcinq

  • 東京都世田谷区上馬五丁目

  • 東急田園都市線 / 駒沢大学駅 徒歩10分

  • 2007年築 / 3階建 / 5戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

1階 / 100.86㎡の場合

相場
15,191万円
150.6万円/㎡
6,861
12,414
17,967
23,520
AI査定結果
推定相場価格
15,191万円
150.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
12,414万円〜17,967万円
123.1万円/㎡〜178.1万円/㎡
推定賃料
30.9万円
0.31万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月11日
Kcinq
12,800万円(126.9万円/㎡)/ 1階 / 100.86㎡ / 1ワンルーム

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は126.91万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/1712,800万円126.9万円1階 100.86㎡ 1R南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は119.07万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/03/14Kcinq
世田谷区上馬五丁目
駒沢大学駅10分 12,800万円126.9万円100.861R1階 / 3階建 南東20075RC
2023/12/17欅ハウス
世田谷区世田谷四丁目
松陰神社前駅3分 8,780万円102.6万円85.63LDK+S4階 / 5階建 200315RC
2024/06/02駒沢アパートメント
世田谷区駒沢一丁目
駒沢大学駅5分 15,500万円156.6万円98.992LDK3階 / 3階建 200711RC
2024/04/13ルイシャトレ世田谷グランディア
世田谷区世田谷一丁目
桜新町駅2分 11,580万円134.8万円85.883LDK6階 / 10階建 南西200244RC
2024/02/15ロイヤルシーズン成城
世田谷区成城二丁目
成城学園前駅6分 12,800万円127.8万円100.182LDK1階 / 3階建 南西200627RC
2024/02/23パークホームズ千歳烏山ヴィステージ
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅6分 10,900万円133.9万円81.383LDK5階 / 5階建 南東200941RC
2025/07/14デューク・スカーラ成城
世田谷区成城九丁目
成城学園前駅20分 8,990万円98.1万円91.622LDK4階 / 5階建 -200322RC
2026/02/07パークハウス世田谷千歳台コンフォート
世田谷区千歳台六丁目
千歳烏山駅18分 7,580万円95.5万円79.373LDK6階 / 6階建 西200731RC
2025/01/18ガーデンコート成城UNITEDCUBES
世田谷区成城五丁目
成城学園前駅10分 14,300万円125.3万円114.131LDK+S1階 / 3階建 200714RC
2026/04/23グーディッシュ千歳船橋
世田谷区千歳台四丁目
千歳船橋駅18分 7,499万円97.0万円77.323LDK6階 / 9階建 西200526RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
2002〜2012年築, 専有面積90.86㎡〜110.86㎡の平均販売価格